Steinhart500 (06.11.2016)

Steinhart500 (14 km)

Platz         Platz AK            Name          AK           Zeit

346            33                      Thomas       M40        01:38:19

Steinhart500 (28 km)

 

Platz         Platz AK            Name          AK           Zeit

34              5                        Thorsten      M30        02:27:31

49              12                      Martin          M45        02:35:56

Steinhart500 (42 km)

 

Platz         Platz AK            Name          AK           Zeit

68              3                        Sonja            W40        04:28:41

21. Teutoburger Waldlauf (15.10.2016)

Jedermannlauf 6,0 km
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
186 8 Thomas M40 00:37:49

Waldlauf 12,2 km

 

Platz            Platz AK              Name                  AK              Zeit

620              33                         Ina                        W HK         01:16:24

Teutolauf 29 km
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
370 29 Raphael Männer 02:49:50
436 93 Martin M45 02:55:49
609 17 Sonja W40 03:27:54
610 18 Tanja W40 03:27:54

MBH Benefizlauf 2016

Hauptlauf 10 km

 

Platz         Platz AK          Name                    AK                      Zeit

68              13                    Martin                   M45                   00:52:01

99              4                      Sonja                     W40                   00:54:57

113            6                      Tanja                     W40                   00:57:48

133            12                    Thomas                M40                   01:04:43

15.Münster Marathon

Thorsten          4:24:22       M30

 

Staffel       Martin, Thomas, Raphael, Elisabeth

                                4:13:41     Rang 916

30.Nordhorner Stadtlauf 2016

Hauptlauf 10 km

 

Platz AK       Name            AK             Zeit

12                  Ina                 W HK        01:01:35

36                  Raphael        M HK        01:01:36

27.Speller-Abendlauf (12.08.16)

Jedermannlauf 5 km

 

Platz         Platz AK            Name          AK           Zeit

199            9                        Ina               W HK        00:30:25

 

Hauptlauf 10 km

 

Platz         Platz AK            Name          AK           Zeit

107            13                      Raphael       M HK       00:48:03

33. Ibbenbürener-Aaseelauf 2016

5 km Lauf

 

Platz         Platz AK          Name                   AK                     Zeit

13              1                      Thorsten              M30                  00:20:29

117            20                    Martin                  M45                  00:31:04 (Begleitung Lauftreff)

 

 

21 km Lauf

 

Platz          Platz AK         Name                  AK                     Zeit

206             8                     Tanja                    W40                 02:13:18

Roruper-Abendlauf 2016

Lauf           Platz       PlatzAK        Name              AK              Zeit

3 km          205          20                 Julia                  W HK         00:19:55

10 km        105          19                Raphael            M HK         00:46:26

10 km        135          11                Thorsten           M30          00:48:15

10 km        152          15                Markus             M40           00:48:46

10 km         332         13                Tanja                 W40           00:58:05

10 km         373         15                Sonja                 W40           01:00:40

58.Bielerlauftage 2016  /  100 Km

Thorsten   11:35:23     AK23 M30

Riesenbecker Sixdays 2016

Platz M/W       Platz AK      Name                 AK              Zeit

M296                71                Martin P.           M45            11:27:13

M301                15                Raphael             M HK          11:30:00

M318                16                Pascal                M HK           11:42:43

M375                50                Martin F.           M55             12:58:21

W85                  13                Sonja                 W40             13:01:06

W86                  14                Tanja                 W40             13:01:07

45.Hermannslauf 31,1 km

Platz             Platz AK          Name              AK              Zeit

1464             227                  Thorsten         M30            02:47:56

14.Steinbecker Osterlauf 2016

Lauf         Platz            PlatzAK        Name                   AK                Zeit

5 km         54                2                    Thorsten              M30             00:28:01 (Begleitung Elly)

10 km       36                6                    Stefan                   M HK           00:47:46

21 km       102              27                 Martin                   M45             01:54:49

5.Ibbenbürener-Klippenlauf 2016

Lauf                  Platz         PlatzAK         Name                AK               Zeit

12,4 km            74              7                    Stefan                M HK          01:06:42

12,4 km            147            10                 Pascal                 M HK          01:13:01

 

24,7 km            272            17                 Raphael              M HK          02:19:20

24,7 km            356            85                 Martin                 M45           02:26:06

24,7 km            567            18                 Sonja                   W40           02:50:00

24,7 km            568            19                 Tanja                   W40           02:50:00

40.Coesfelder Heidelauf (13.3.2016)

Heidelauf 9,1 km

 

Platz AK          Name              AK              Zeit

5                       Sonja              W40            00:51:16 

6                       Tanja              W40            00:51:54

25                     Martin            M45            00:47:15

 

30. Nikolauslauf der TSG Dülmen (05.12.2015)

Straßenlauf 10 km
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
18 4 Thorsten Männer 00:41:08

Steinhart500 (08.11.2015)

Steinhart500 (14 km)
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
183 5 Sonja W35 01:20:09
250 6 Tanja W40 01:25:13
UltraSteinhart666 (56 km)
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
9 2 Thorsten Männer 04:57:10

22. Coesfelder Citylauf (10.10.2015)

Straßenlauf 10 km
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
60 16 Thorsten Männer 00:42:12

8. MBH-Benefizlauf (19.09.2015)

Jedermannlauf 5 km
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
26
4 Markus M40 00:23:48
27
5
Thorsten
M HK
00:23:51
Hauptlauf 10 km
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
16 2 Thorsten M HK 00:42:05
22 4 Oliver M30 00:42:32
96 2 Tanja W45 00:54:59
97 7 Sonja W35 00:54:59

14. Volksbank Münster Marathon (06.09.2015)

Marathon 42,195 km
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
188
35 Oliver M30 03:17:33
270
40
Thorsten
M HK
03:26:54
1026
246
Martin
M45
04:11:02

44. Hermannslauf ®  (26.04.2015)

Hermannslauf 31,1 km
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
1535 188 Thorsten Männer 02:51:53

13. Steinbecker Osterlauf (04.04.2015)

Osterlauf 5 km
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
69 5 Thomas M40 00:31:20
Osterlauf 10 km
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
79
14 Martin M45 00:53:22
Osterlauf Halbmarathon
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
20
4 Thorsten MHK 01:33:41

4. Ibbenbürener Klippenlauf (28.03.2015)

Klippenlauf 12,4 km
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
116 11 Pascal MHK 01:09:15
128 12 Stefan MHK 01:10:23
168
23
Martin
M45
01:13:31
238
9
Sonja
W35
01:18:29
270
7
Laura
WHK
01:20:47
Klippenlauf 24,7 km
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
142
13 Oliver M30 02:08:14
549
20
Tanja
W40
02:44:43

20. TUJA-Straßenlauf - Münster (21.03.2015)

Halbmarathon
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
136 12 Raphael MHK 1:55:27
137 13 Thorsten MHK 1:55:30

13. Bentheimer Waldlauf (21.03.2015)

10 km Jedermannlauf
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
70 13 Stefan Männer 50:16

Silvesterlauf 2014 - SC Altenrheine (31.12.2014)

5 km Lauf
 
Platz Name AK Zeit
323 Julia W20 32:35,5
10 km Lauf
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
28 7 Thorsten M20 42:47,4
31 3 Oliver M30 42:52,8

Ameland Adventurerun 2014

Halbmarathon
 
Platz Name AK Zeit
189 Oliver M30 1:38:48

29. Mesumer Adventslauf (29.11.2014)

10 km Lauf
 
AK Platz Name AK Zeit
8 Stefan Männer 0:50:59,0

3. Steinhart 500 (09.11.2014)

Steinhart 500 (16 km)
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
112 21 Martin M45 01:21:58
Steinhart 500 (29 km)
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
32 6 Markus M40 02:27:25
86 1 Pascal U23 02:51:43
Steinhart 500 (CrossMarathon)
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
    Oliver M30 03:43:23
UltraSteinhart 666
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
12 2 Thorsten Männer 04:59:00

19. Teutoburger Waldlauf (18.10.2014)

6 Kilometer Jedermannlauf
 
Platz Platz Ak Name AK Zeit
187 11 Markus M40 42:01
188 14 Julia Frauen 42:01
12,2 Kilometer Waldlauf
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
57 4 Oliver M30 55:28
116 16 Stefan Männer 59:54
332 44 Martin M45 1:08:18
502 12 Tanja W40 1:15:20
29,0 Kilometer Teutolauf
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
163 23 Thorsten Männer 2:27:49
608 46 Pascal Männer 3:00:46

Saerbecker Kirmeslauf 2014 (04.10.2014)

Hauptlauf 10 KM
 
Platz Platz AK Name AK Zeit
48 7 Oliver M30 00:43:51

7. MBH-Benefizlauf 2014 (20.09.2014)

5 km Jedermannlauf

Platz Platz AK Name Zeit
165 17 Thomas 00:33:07

10 km Hauptlauf

Platz Platz AK Name Zeit
13 4 Thorsten 00:42:28
33 8 Markus 00:45:16
47 1 Pascal 00:47:39
85 15 Martin 00:52:00
144 7 Tanja 00:57:11
146 6 Sonja 00:57:13

Münster Marathon 2014 (14.09.2014)

Platz Platz AK Name Zeit
310 (m) 40 Oliver 3:28:52
722 (m) 115 Markus 3:50:31
1372 (m) 186 Thorsten 4:26:28
256 (w) 35 Sonja 4:26:29
1383 (m) 331 Martin 4:26:53

Grafschafter Triathlons 2014 (30.08.2014)

Sprintdistanz

Platz Name Schwimmen Rad Laufen Zeit AK Platz AK

Zeitstrafe

16 Stefan 00:12:36 00:36:14 00:23:29 01:12:19 AK1 - TM20 4 0:02:00

25. Speller Sparkassen-Sommernachtslauf (15.08.2014)

Jedermannlauf 5 km

Platz Platz AK Name AK Zeit
27 8 Stefan Männer 21:08 min
52 10 Pascal Männer 23:11 min
 

DLV Hauptlauf 10 km

Platz Platz AK Name AK Zeit
194 8 Tanja Seniorinnen W40  54:48 min 

DLV Halbmarathon

PLatz Platz AK Name AK Zeit
35 1 Thorsten Männer 1:35:42 min
54 7 Oliver Senioren M30 1:40:09 min

Rheiner Channel Triathlon 2014 (10.08.2014)

Volksdistanz

Platz Platz AK Name Schwimmen Rad Laufen AK Zeit Zeitstrafen
9 1 Stefan 00:10:13 00:31:25 00:23:43 M20 01:05:21 00:00:00
62 8 Oliver 00:13:34 00:36:37 00:24:03 M30 01:14:14 00:00:00
63 7 Thorsten 00:13:09 00:37:39 00:23:26 M25 01:14:14 00:00:00

31. Abendlauf "Rund um den Aasee" (01.08.2014)

Jedermannslauf 5km

Platz Platz AK Name AK Zeit
106 6 Thomas M 40 00:32:35

Halbmarathon 21,097

Platz Platz AK Name AK Zeit
80 16 Markus M 40 01:49:07
130 18 Martin M 45 01:58:40

17. Citylauf Haren (25.07.2014)

Hauptlauf 10 km

Platz Platz AK Name AK Zeit
73 4 Oliver Senioren M30 0044:59

26. OLB Citylauf des TuS Norderney e.V. (19.07.2014)

5 Kilometerlauf
Platz Platz AK Name AK Zeit
31 24 Stefan Jedermänner 0:21:24,7
429 173 Thomas Jedermänner 0:34:07,7
461 164 Karin Jederfrauen 0:36:54,5
463 166 Julia Jederfrauen 0:36:55,4
 

10 Kilometerlauf

Platz Platz AK Name AK Zeit
22 4 Thorsten Männer 0:43:52,4
59 7 Oliver M30 0:47:11,6
95 35 Markus M40 0:50:22,1
99 10 Pascal Männer 0:50:32,1
153 55 Martin M40 0:53:35,6
256 22 Tanja W40 0:59:36,1
298 15 Sonja W30 1:03:23,0

28. Roruper Abendlauf (11.07.2014)

Halbmarathon
Platz Platz AK Name AK Zeit
30 3 Thorsten MHK 01:37:33

12. Remmers-Hasetal-Marathon (28.06.2014)

Halbmarathon

Platz Platz AK Name AK Zeit
485 15 Sonja W 35 01:59:39
 

Staffelmarathon

Platz Name Zeit
9 Pascal 03:07:34
  Oliver  
  Stefan  
  Markus  
Platz Name Zeit
34 Martin 03:43:30
  Sonja  
  Tanja  
  Petra  

23. Steinbecker Triathlon (22.06.2014)

SteelMan

Platz Name Schwimmen Rad Laufen Zeit AK Platz AK Zeitstrafe
69 Stefan 00:27:09 02:02:15 01:58:46 04:28:20 M 20 1 0:00:00

Riesenbecker Sixdays 2014 (24.05.-29.05.2014)

Platz Platz AK Name AK Zeit
146 8 Thorsten M HK 10:02:53
227 23 Oliver M 30 10:37:57
238 9 Stefan M HK 10:46:37
256 10 Pascal M HK 10:52:17
279 44 Markus M 40 11:03:12
 

27. Emsdettener Teekottenlauf 09.05.2014

5 km Straßenlauf

Platz AK Platz Name Ak Zeit
20 5 Stefan Männer 00:20:40

Halbmarathon-Straßenlauf - 21,097 km

Platz AK Platz Name Ak Zeit
74 6 Pascal Männer 01:42:44
76 12 Markus Senioren M40 01:42:56

Erbenisse Enschende Halbmarathon 27.04.2014

Platz AK Platz Name AK (NL) Zeit
319/2503 111/490 Thorsten M HK 1:37:19
457/2503 144/490 Pascal M HK 1:40:25
500/2503 154/490 Oliver M HK 1:41:43
1402/2503 278/399 Markus M 35 1:52:52
1403/2503 323/490 Martin M 45 1:52:52
1967/2503 135/222 Sonja W 35 2:01:58

12. Steinbecker Osterlauf (19.04.2014)

5 km Straßenlauf

Platz AK Platz Name AK Zeit
10 2 Stefan M HK 21:52
60 6 Thomas M 40 31:58
72 6 Julia W HK 34:45
73 7 Karin W 35 34:45

10 km Straßenlauf

Platz AK Platz Name AK Zeit
57 3 Pascal M HK 44:07
74 5 Markus M 40 46:32
115 19 Martin M 45 50:54
121 1 Tanja W 40 51:49